Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Анонсы

8 июня 2022 года состоится визит председателя Ассоциации НОМ Александра Брода в Республику Карелия. Поездка связана с мониторингом подготовки региона к избирательной кампании по выборам Главы Республики Карелия.
Правозащитник проведет рабочую встречу с Общественной палатой Республики Карелия, руководством региональной избирательной комиссии, общественными деятелями и экспертами.
Встреча состоится 8 июня в 15:00 по адресу: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д.4, зал заседаний Совета Республики Карелия.
8 июня 2022 г.
15 апреля в 19:00 состоится благотворительный концерт "В поддержку воинства России и жителей Донбасса".
В концерте участвуют известные музыкальные коллективы Карелии.
Билеты в кассе филармонии. Тел. 76-92-08
15 апреля 2022 г.
Как быстро растут дети! И поэтому родителям важно не упустить шанс дать возможность своим малышам поучаствовать в первых в их жизни соревнованиях, в которых участвуют сотни малышей по всей Карелии, и из которых детки очень быстро «вырастают».
В воскресенье 10 апреля 2022 года в Доме Культуры г. Пудожа во второй раз пройдет семейное физкультурно-массовое мероприятие Детская Олимпиада "Маленький Чемпион". В нем смогут принять участие семьи Пудожского района с детьми в возрасте от 6 месяцев до 3 лет (включительно).

Мероприятие организовано Детским спортивным движением "Маленький Чемпион" (АНО Центр организации мероприятий "ПОКОЛЕНИЕ БУДУЩЕГО") и МБУ РАЙОННЫЙ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР при содействии Администрации Пудожского муниципального района.

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Юные пудожане смогут принять участие в следующих соревнованиях:

- "МАРАФОН ПОЛЗУНКОВ" - соревнование по ползанию на скорость для детей от 6 до 11 месяцев включительно,
- "ЗАБЕГ ХОДУНКОВ" - соревнование по ходьбе/бегу на скорость для детей от 10 месяцев до 3 лет 11 месяцев включительно.

Призеры соревнований в каждой возрастной группе получат грамоты, медали, кубки (за 1 место) и призы.
Каждый участник вне зависимости от результата забега получит подарок и диплом об участии.
Подробности и условия подачи заявок на участие в Детской Олимпиаде "Маленький Чемпион" в г. Пудож можно найти в группе ВКонтакте: https://vk.com/little_champion_pudozh

Количество мест в дисциплинах Олимпиады ОГРАНИЧЕНО, а прием заявок завершится за 2 дня до начала мероприятия - 8 апреля.
В рамках мероприятия желающие смогут принять участие в веселом КОНКУРСЕ КОСТЮМОВ, который будет проводится среди участников каждого из соревнований Детской Олимпиады, его победители получат интересные призы.
Для участия в КОНКУРСЕ КОСТЮМОВ необходимо зарегистрироваться в обсуждениях в соответствующей теме в группе мероприятия в ВК, там же можно ознакомиться с условиями участия.

УЧАСТИЕ в Детской Олимпиаде, как обычно, БЕСПЛАТНОЕ!
Для зрителей вход СВОБОДНЫЙ!

Не упустите шанс принять участие в замечательном семейном физкультурном мероприятии. Участвуйте сами и приглашайте друзей, весело провести время вместе со своей семьей с пользой для здоровья!
Давайте воспитывать будущих чемпионов ВМЕСТЕ!
10 апреля 2022 г.
Я-спортсмен
22 марта в 14.00 в ГБОУ РК «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23" состоится открытие детско-юношеского клуба адаптивного спорта в рамках реализации мероприятий поекта «Я спортсмен». На мероприятие приглашены: первый заместитель министра образования и спорта РК Чивин А.В., председатель Общественной палаты РК Кулакова Л.М., вице-президент Общероссийской Федерации спорта слепых Дьяконов М.В., директор Центра АФК ПетрГУ Киэлевяйнен Л.М., представители Фонда грантов Главы Карелия.
Родителям, желающим принять участие в открытии клуба, просьба звонить по телефону: 8(963) 743-77-17 или писать в лс Степан Дьяконов
Проект реализуется с использованием гранта Главы Республики Карелия.
#фондгрантовГлавы #грантыГлавыКарелия
22 марта 2022 г.
25 февраля 2022 года  на площадке Общественной палаты  Республики Карелия пройдет установочная сессия по вопросам реализации Федерального закона «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере»

Республика Карелия стала одним из пилотных регионов, где реализуется  закон. В качестве апробации в Карелии  выбрано направление по содействию занятости населения, а именно – организация сопровождения при содействии занятости граждан с инвалидностью.

В мероприятии примут участие представители некоммерческих организаций, оказывающие услуги в социальной сфере, Министерства финансов Российской Федерации, Общественной палаты Республики Карелия, органов исполнительной власти региона, в том числе Управления труда и занятости. Ведомство является основным оператором в реализации Федерального закона № 189-ФЗ.

Значительная роль в исполнении закона отводится  Общественной палате Республики Карелия.  ОП  РК будет являться коммуникатором «площадкой для диалога» всех участников  реализации Федерального закона № 189-ФЗ на территории республики.

Исполнителями услуг в Карелии выступят некоммерческие организации. НКО будут получать на данную деятельность субсидии через конкурсную процедуру.  Конкурс запланирован на второй квартал 2022 года. Средствами субсидии будут покрываться расходы организаций на зарплату работников, которые непосредственно будут осуществлять сопровождение человека с инвалидностью, а также на услуги психолога, затраты на транспорт до места работы и обратно и т.п.

В феврале и марте представители Министерства финансов Российской Федерации посетят 14 субъектов  РФ, в том числе и Карелию, с целью участия в установочной сессии, проведения консультации и контроля реализации закона на территории региона в целом. На обсуждение установочной сессии вынесены вопросы о подходах и методах определения значений показателей эффективности, о проведении в регионе социологического исследования, о вовлечении негосударственных поставщиков в оказании услуг и иные темы, касающиеся реализации закона в регионе.

Адрес проведения мероприятия: Республика Карелия,  г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4, зал заседаний Совета Республики,  11.30чс.

Ньюсмейкер: Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Фролова Елена Евгеньевна

КОНТАКТЫ:
- ведущий специалист Отдела трудоустройства, профессионального обучения и трудовой миграции Макрицкая Татьяна Александровна Управления труда и занятости Республики Карелия +79214521625, пресс-секретарь Управления труда и занятости Галкина Вероника Владимировна +79212247794;

- ведущий специалист аппарата Общественной палаты Республики Карелия, тел. 780848, 89110525906
24 февраля 2022 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20