Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Анонсы

Общественная палата Республики Карелия совместно с Федеральной налоговой службой РФ по Республике Карелии  и Управлением Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия  проводит Круглый стол по теме "О социальной значимости имущественных налогов физических лиц".      Круглый стол состоится  28 ноября 2018г. с 15.30. в зале Совета Республики (ул. Энгельса, д.4).
16 ноября 2018 г.
В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года Общественная палата Республики Карелия проведет бесплатную юридическую помощь.
Бесплатная юридическая помощь будет оказана руководителем Комиссии Общественной Палаты Республики Карелия, Генеральным директором АНО по оказанию юридических услуг «Презумпция» Сергеем Викторовичем Воронцовым.
За оказанием бесплатной юридической помощи могут обратиться:
- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;
- лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;
- усыновители;
-дети – инвалиды и их родители;
- многодетные и одинокие родители.

Место и время проведения:

г. Петрозаводск, Общественная палата Республики Карелия,
ул. Энгельса, д. 4, каб. №62,
с 10.00 – 12.30 - личный приём,
с 14.00 до 17.15 –приём вопросов в письменной форме
25 октября 2018 г.
6 октября 2018 года на набережной Онежского озера пройдёт профилактическая акция «10 000 шагов - 2018».
Цель акции - популяризация здорового, активного образа жизни, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы у жителей Республики Карелия. Каждый участник сможет сделать свои 10000 шагов с врачом на пути к здоровью.
Впервые акция «10 000 шагов с врачом» была проведена в Петрозаводске в сентябре 2015 года и вызвала большой интерес среди петрозаводчан и гостей города.
Жители Петрозаводска и районов Карелии смогут пройти маршрут по набережной Онежского озера от памятника О.В. Куусинену до памятника Петру I. На площади у памятника и по пути следования – вдоль набережной, будут работать площадки, где участники смогут измерить артериальное давление, провести пульсоксометрию, получить консультацию врача о способах сохранения и улучшения здоровья, проверить на специальных платформах свою готовность к сдачам норм ГТО, испытать свои силы на спортивных тренажёрах.
Взрослых и детей ждут занимательные викторины о пользе правильного питания, ходьбе, физической активности, закаливания и т.п. На всех площадках участники акции получат информационную литературу здоровом образе жизни.
В конце мероприятия участников ждёт розыгрыш призов от партнёров акции.

Старт акции от памятника О.В. Куусинена в 10-00.

Организаторы акции:
Комиссия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, охраны окружающей среды и демографии Общественной палаты Республики Карелия;
ГБУЗ РК«Городская детская больница»;
Центр медико-социальной профилактики «Клиника, дружественная к молодёжи»;
ГБУЗ РК «Городская поликлиника № 1»;
Центр медицинской профилактики Республики Карелия.
3 октября 2018 г.
12 октября 2018 года в Петрозаводске состоится I благотворительный турнир по мини-футболу с участием детей с особенностями развития и корпоративных команд общественных и коммерческих организаций города, представителей органов государственной власти.
Место проведения мероприятия:
Спортивная Арена «Арена LIFE» ул. Архипова, 30.
Дата: 12 октября 2018 года. Старт в 17:30.
27 сентября 2018 г.
24 сентября (понедельник) 2018 года в 16.45 в 309 ауд. Петрозаводской Государственной консерватории им. А.К. Глазунова (ул. Ленинградская, 16) член ОП РК, к. и. н., Доцент Бойченко Лариса Дмитриевна рада видеть всех желающих на открытом «Уроке мира», который будет проходить в рамках изучения предмета «Основы права», с приглашением представителей общественных организаций, национальных объединений.
21 сентября 2018 г.
Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, Общественная палата Республики Карелия, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия 7 сентября 2018 года проводят круглый стол на тему: «Об участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, государственных учреждений и общественных объединений в реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».
5 сентября 2018 г.
Общественная палата Российской Федерации с 19 по 20 сентября 2018 года в городе Калининград организует форум «Сообщество», который будет посвящен рассмотрению актуальных социальных проблем и задач в рамках темы «Место для жизни. Что ждет российские города и села?».
От Республики Карелия в Форуме примут участие:
Е.И. Аксентьева, заместитель Председателя Общественной палаты Республики Карелия;
С.В. Ефимова, руководитель социального центра канистерапии «Открытые сердца»;
С.Е. Барташевич, Председатель Благотворительного фонда «Моя бабуля».
Программа Форума размещена на сайте Общественной палаты Российской Федерации http://форумсообщество.рф/калининград.
28 августа 2018 г.
6 сентября в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится круглый стол «Перспективы развития карты возможностей особого ребенка в регионах России».
Организатор — Комиссия ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства.
В рамках мероприятия пройдет обсуждение проекта «Карта возможностей особого ребенка», этапов и возможностей наполнения карты объектами. Эксперты затронут тему создания рейтинга активности регионов, связанного с возможностями особого ребенка, а также общественного мониторинга объектов, который состоится по итогам наполнения карты.
О желании принять участие в мероприятии необходимо сообщить не позднее 3 сентября 2018 г. по электронной почте zimushka165@gmail.com, указав регион, учреждение, телефон, эл. почту, ФИО представителя.
После регистрации на указанный адрес электронной почты будет направлена ссылка на подключение. В случае невозможности подключения трансляцию можно будет посмотреть на сайте Общественной палаты РФ www.oprf.ru
28 августа 2018 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20