Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Молодежь Карелии приглашают принять участие в опросе об арктических территориях

15 ноября 2022 г.

Молодежь Карелии приглашают принять участие в опросе об арктических территориях

 

В анкетировании могут принять участие жители республики в возрасте от 16 до 35 лет. Ответы помогут исследователям выяснить, связывают ли молодые люди свое будущее с Арктикой.

 

         Минвостокразвития России проводит исследование кадровой потребности работодателей Арктической зоны Российской Федерации с последующим анализом соответствия системы профессиональной подготовки потребностям предприятий социальной и экономической сферы.

         Одной из проблем кадрового обеспечения Арктической зоны РФ является миграционный отток молодежи. Для выяснения причин этого проводится исследование постобразовательной миграции выпускников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования из Арктической зоны РФ и в Арктическую зону РФ. Анализ проводится на основе анкетирования молодежи в возрасте от 16 до 35 лет, проживающей на арктических территориях субъектов АЗРФ.

         Опрос проходит  с 9 по 23 ноября в онлайн-формате. Для участия в опросе необходимо заполнить анкету, размещенную на Интернет-портале «Кадры для Арктики» в разделе «Опрос молодёжи» по адресу: http://www.azrf.labourmarket.ru/youth.

          Контактное лицо для взаимодействия по вопросам организации анкетирования молодежи – Симакова Анна Васильевна, тел.:8 (800) 600-59-34, 8 (8142) 71-32-41, e-mail: simakova@petrsu.ru.

 

Ссылка: https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F180988410025007533%2F1.2&name=опрос.doc&uid=684301696&nosw=1