Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Новости

12 апреля в ОНК РК прошел семинар «Управленческие компетенции членов ОНК РК», в ходе которого были рассмотрены стратегии действий членов Комиссии, сотрудничество с субъектами соблюдения прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания, возможности эффективного управления ресурсами и возможная программа деятельности по повышению уровня управленческих компетенций членов ОНК РК.
13 апреля 2018 г.
29 марта 2018 года прошло заседание Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия, на котором были рассмотрены вопросы соблюдения образовательных прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания, и деятельности ОНК РК в I квартале 2018 года и координации действий членов Комиссии во II квартале 2018 года.
30 марта 2018 г.
22 марта 2018 года члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Ерофеев А.А. и Антошко Е.А. посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия с целью изучения условий предоставления общего образования несовершеннолетним, находящимся в учреждении. В ходе собеседования обучающиеся 7 и 8 классов подтвердили наличие условий получения образования через аудиторные занятия с педагогами и самоподготовку.
26 марта 2018 г.
18 марта 2018 года Алешко Г.П. и Рождествин А.И., члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия, а также Шарапов А.С., Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия познакомились с условиями соблюдения избирательного права в ходе выборов Президента Российской Федерации в Следственном изоляторе №1 и помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, на территории Исправительной колонии №9.
19 марта 2018 г.
Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Антошко Е.А., Коновалов И.Л., Кондратьева Е.В. вошли в состав рабочей группы по подготовке в марте 2018 года заседания Комиссии с темой «Соблюдение образовательных прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания» и изучили состояние условий, процессов и результатов образовательной деятельности в организациях УФСИН России по Республике Карелия: Исправительном учреждении №7 и Следственном изоляторе №2, находящихся на территории Сегежского муниципального района.
16 марта 2018 г.
15 марта 2018 года члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия. Целью данного посещения была проверка готовности к предстоящим выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и проведение работы по поступившему от осужденного заявлению.
15 марта 2018 г.
2-3 марта 2018 года в г.Пскове прошел семинар «Российские ОНК: новое поколение» , состоявшийся в рамках совместного проекта Совета Европы и Уполномоченного по правам человека Российской Федерации. Республику Карелию в семинаре представили Шарапов А.С., Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия, Алешко Г.П., Председатель ОНК РК, и Бойченко Л.Д. ,к.и.н., член Общественной палаты Республики Карелия.
5 марта 2018 г.
1 марта 2018 года в целях подготовки заседания Комиссии «Соблюдение образовательных прав лиц, находящихся в учреждениях принудительного содержания» члены Комиссии Рождествин А.И. и Антошко Е.А. посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия.
1 марта 2018 г.
28 февраля 2018 года рабочая группа Комиссии в составе Моисеева О.Б. и Фадеевой Ф.М. осуществила общественный контроль за обеспечением прав лиц, находящихся в Изоляторе временного содержания (Управление МВД России по городу Петрозаводску).
28 февраля 2018 г.
27 февраля 2018 года исправительную колонию №7 посетила рабочая группа, в состав которой вошли Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Александр Шарапов, председатель Общественной наблюдательной комиссии в Республике Карелия Григорий Алешко, член ОНК Елена Кондратьева и прокурор по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях Андрей Иевлев.
27 февраля 2018 г.
21 февраля 2018 года. Рабочая группа Комиссии в составе Председателя Алешко Григория и Гвоздева Даниила посетила Исправительную колонию № 9 УФСИН России по Республике Карелия в г. Петрозаводске. Члены ОНК осуществили обход жилой зоны учреждения и провели встречу с осужденными участниками боевых действий, поздравила с наступающим праздником Днём защитников Отечества.
22 февраля 2018 г.
Рабочая группа Общественной наблюдательной комиссии оперативно отреагировали на телефонное обращение гражданина Узбекистана, посетив Центр временного содержания иностранных граждан ЦВСИГ (Управление МВД России по городу Петрозаводску). В ходе состоявшейся встречи были даны разъяснения на вопросы, с которыми обратился гражданин к членам ОНК РК.
21 февраля 2018 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15