Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Новости

08 февраля члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Г.П. Алешко и А.И. Рождествин посетили ИК-9 с целью общественного контроля соблюдения прав осужденных.
12 февраля 2018 г.
С целью осуществления общественного контроля члены Общественной наблюдательной комиссии по Республике Карелия Майоров А.В. и Кондратьева Е.В. осуществили проверку СИЗО-2 УФСИН России по Республике Карелия.
12 февраля 2018 г.
29 января 2018 года Е.А. Антошко и Ф.М. Фадеева, избранные в состав ОНК РК от общественной организации «Содружество народов Карелии», на отчетно-выбором съезде данной организации представили первые результаты деятельности в составе общественной наблюдательной комиссии.
5 февраля 2018 г.
14 декабря 2017 года Общественная наблюдательная комиссия Республики Карелия подвела итоги своей деятельности за 4 месяца работы нового состава. С основным докладом выступил Председатель Комиссии Алешко Г.П. Он рассказал о проделанной работе ОНК и планах комиссии на 2018 год.
18 декабря 2017 г.
11 декабря 2017 года Указом Главы Республики Карелия «О лауреатах 2017 года Республики Карелия» в число лауреатов 2017 года Республики Карелия вошёл член ОНК РК Герасев Илья Юрьевич. Он занимает активную жизненную позицию, является Председателем правления Карельской общественной организации «Поисковые отряды «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ»
12 декабря 2017 г.
Накануне Дня прав человека, который ежегодно отмечается международным сообществом 10 декабря состоялась видеоконференция с членами ОНК и членами региональных общественных палат субъектов Российской Федерации по теме: «Роль общественных наблюдательных комиссий в защите прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания», в которой приняли участие члены ОНК в РК.
7 декабря 2017 г.
В ходе визита члены ОНК посетили школу при учреждении ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия, провели рабочую встречу с директором учебного заведения, обсудили проблемные вопросы и, в качестве благотворительной помощи, передали тетради для обучения осужденных.
24 ноября 2017 г.
9 ноября на базе исправительной колонии №9 города Петрозаводска состоялся информационно-методический семинар «Правовые компетенции членов ОНК», в котором вместе с членами Общественной наблюдательной комиссии приняли участие руководство и сотрудники УФСИН.
13 ноября 2017 г.
В связи с обращением осужденного о правомерности применения к нему мер взыскания в виде «выговора», представители общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Майоров А.В. и Коновалов И.Л. посетили УКП п. Каменный Бор при ФКУ ЛИУ-4.
9 ноября 2017 г.
В ходе работы Общественной приемной были выработаны рекомендации по посещению исправительных учреждений, рассмотрено обращение осужденного по вопросу восстановления гражданства, осуществлена подготовка к Информационно-методическому семинару «Правовые компетенции членов ОНК РК».
16 октября 2017 г.
Представители Общественной наблюдательной Комиссии ознакомились с возможностями осужденных повышать образовательный и профессиональный потенциал в профессиональном училище, действующем на территории исправительной колонии.
13 октября 2017 г.
6 октября члены ОНК посетили исправительную колонию № 9 УФСИН России по Республике Карелия. Целью визита общественников было ознакомление с деятельностью учреждения и его руководством. Общественники посмотрели условия, созданные на рабочих местах в производственной зоне, убедились в качестве приготовления пищи, ознакомились с меню и распорядком организации питания.
9 октября 2017 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15