Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Акция - Любимые книги «ЖЕНСКОЕ ПРОЧТЕНИЕ»

1 марта 2022 г.

Общественная палата Республики Карелия в преддверии "Женского форума" запустила Акцию - ЛЮБИмые книги «ЖЕНСКОЕпроЧТЕНИЕ»

Сегодня делюсь «Топ 5 интересных и полезных книг, которые рекомендую К проЧТЕНИЮ: 5 книг, которые помогут продуктивно начать год.

 

Михаил Веллер. «Веритофобия»

 

Книга о том, как с детства нам ловко и радостно мешают видеть мир собственными глазами и иметь собственные мысли. Это и роман из рассказов, и сеанс прочищения мозгов обывателю. Как знакомо: не желая события, которое человек не может отменить или преодолеть — он предпочитает отвергнуть информацию об этом событии. Грозит крупная неприятность, где ты не в силах что-то изменить — так лучше положиться на бога и судьбу и вообще не думать и не знать о возможном. Иначе депрессия тебя разрушит, и толку не будет, и жить невозможно и уже не хочется... эх, так лучше жить спокойно, весело и продуктивно сколько уж суждено, может все еще и обойдется. Чего, такова наша психология. Давай те не бояться правды!

 

 

Джон Грин. «Виноваты звезды»

 

Невероятно трогательная история любви с несчастливым концом. «Боль хочет чтобы её чувствовали» - Другой мир, другая сторона жизни. Можно ли пытаться жить полноценной жизнью, когда в теле поселился рак? Нужно! Особенно если ты - обычный подросток. Эти ребята просто хотели жить, любить, чувствовать и делали это вопреки всему.

 

 Константин Воробьев. «Это мы, Господи!..»

 

Книга, страшная своей честностью. Честностью о войне, страхе, унижении, чести и совести. Буквально каждая строчка пропитана авторской яростью, каждое слово отпечатывается в памяти. Главная моральная тема - остаться на войне человеком. Без современного «лубка», голливудских эффектов и хеппи-энда. Сейчас так не пишут.

 

Дмитрий Быков. «Ясно. Новые стихи и письма счастья»

 

Стихотворения и политические фельетоны, а также ранее не публиковавшаяся полная версия перевода–адаптации пьесы Ж.-Б. Мольера "Школа жен"

Остро и остроумно, смело и открыто. Слишком много узнаваемых тенденций, отражающих современность. Не со всем можно согласиться, но нельзя не отметить недюжинный талант Дмитрия Быкова как поэта и памфлетиста.

 Саша Галицкий «Не боись! Как постареть и при этом не сойти с ума.»

С изрядной долей искрометного еврейского юмора автор дает ответы на вопросы: Чему мы можем научиться у стариков? У еле ходящих, кряхтящих, и в основном с трудом соображающих существ? Если за ними понаблюдать, то можно научиться самому главному (и что заботит каждого из нас) — правильно стареть. Вообще я вам скажу, старость — это жизнеутверждающее событие. И не страшное.

 

Прекратите её бояться. Вот прямо сейчас.

Леди, которые готовы поддержать #ЖЕНСКОЕпроЧТЕНИЕ», способны на многое! 

Кто поддерживает Акцию книгодарения получит в подарок Книгу!

Одну из этих 5 книг с ДАРственной надписью лично подарю участнице «Женского Форума» 15 апреля 2022 года!

 

 

 

Татьяна Валентиновна Вирки,

 

Член Общественной палаты Республики Карелия,

 

Президент КРОО медицинский работников "Союз профессионалов"