Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Вторая серия онлайн-тренингов конкурса «Я — Созидатель»: «Как сделать великую фотоисторию»

25 ноября 2020 г.

 

Вторая по счету серия онлайн-тренингов «Как сделать великую фотоисторию» пройдет 26 и 27 ноября 2020 года. Лекторы образовательной программы федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель» — опытные фотографы и фоторедакторы — расскажут не только об основах фотосъемки, но и о правилах и хитростях отбора фотографий для тех или иных целей.

Особенно эти лекции будут полезны журналистам, для которых фотография не основное направление их работы. Простые советы тренеров помогут улучшить навыки создания фотографий. Представители НКО получат информацию о создании фотоконтента, что пригодится как для сотрудничества со СМИ, так и для внутренней работы.

Расписание:

26 НОЯБРЯ (четверг):

14:00. Артем Чернов, фотограф и фоторедактор, работал в «Независимой газете» и журнале «Русский репортер»; 

16:00. Сергей Максимишин, фотожурналист, многократный призёр конкурсов Пресс Фото России и World Press Photo;

18:00. Валерий Дзялошинский , бильд-редактор с многолетним стажем, фотодиректор журнала «Русский репортер» и сетевого издания «Репортер».

27 НОЯБРЯ (пятница):

14:00. Обсуждение проектов

Во второй день все соберутся на онлайн-конференции, где лекторы обсудят с участниками их выполненные задания, а авторы получат советы по созданию своих материалов и продвижению проектов.

Лекция каждого тренера будет длиться не менее полутора часов, что позволит максимально полно осветить тему со всех сторон, а также ответить на возникающие у слушателей вопросы. Интенсиву второго дня также будет посвящено несколько часов.

Рекомендуем участвовать журналистам, блогерам, сотрудникам некоммерческого сектора, занятым информационным сопровождением деятельности их организаций, а также всем неравнодушным к социальной журналистике. Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Внимание! Возможны изменения. Подробная информация будет выслана ближе к дате всем зарегистрировавшимся участникам на почту. Об обновлениях также можно будет узнать в социальных сетях проекта: ВКонтактеFacebook.  

Напоминаем, что организаторы конкурса создали мобильное приложение «Я — Созидатель». Теперь новости, анонсы мероприятий, истории о Созидателях — все в вашем смартфоне! Скачивайте по ссылкам для iOS и Android.

Также созидатели могут создавать краудфандинговые проекты и собирать средства через систему народного финансирования «Моя Россия». Одним из первых проектов на платформе стал совместный сбор с благотворительным фондом «Разные дети».

Справка:

 Конкурс «Я — Созидатель» проводится с 2018 года и подводит итоги каждый квартал. В нем может участвовать любой автор историй о героях-созидателях. Победители конкурса — и автор, и герой — получают по 15 000 рублей.

 Ознакомиться с работами участников можно на сайте МояРоссия.рф. Задать свои вопросы можно по почте sozidatel@myrussia.team или же в социальных сетях проекта: ВКонтактеFacebook. Подробнее о конкурсе — на сайте «Я — Созидатель».

Организаторы конкурса: Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа «МояРоссия.рф».

Генеральный партнер: Фонд президентских грантов.

Информационный партнер: Медиахолдинг «ФедералПресс».

Партнеры: Агентство социальной информации, Ассоциация журналистов, освещающих семейную тематику, Ассоциация независимых региональных издателей (АНРИ), «Гражданские медиа», Национальная инициатива «Живые города», Общественная палата РФ, Общественное телевидение России, Союз журналистов России, Фонд Андрея Первозванного, Фонд «Арифметика добра», Фонд «Истоки», Фонд «Соработничество», Фонд Тимченко.

Антон Вербов

Пресс-секретарь портала «Моя Россия»

Тел: 8 (926) 142-15-02

E-mail: asverbov@gmail.com

мояроссия.рф