Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Помощник члена ОП РК Ольга Ковру вошла в состав конкурсной комиссии по отбору претендентов по программе «Земский учитель»

25 мая 2020 г.



Программа «Земский учитель» будет реализовываться с 2020 года в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по реализации Послания Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 года и предусматривает осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

В рамках программы «Земский учитель» в 2020 году в школы Республики Карелия планируется привлечь 19 учителей.

21 мая 2020 года состоялось заседание конкурсной комиссии. В состав комиссии вошли представители исполнительной, законодательной власти и общественных организаций республики, в том числе Профсоюза образования и науки. Реском профсоюзной организации представила Людмила Бойцова, а клуб "Наставник" помощник члена ОП РК Ольга Ковру.

На заседании был представлен сводный аналитический материал по претендентам, подавшим документы на участие в конкурсном отборе. Члены конкурсной комиссии провели экспертную оценку документов, выставили баллы в соответствии с Порядком конкурсного отбора. Согласно рейтингу конкурсной комиссией были определены 19 победителей. Учителя победители в настоящее время проживают в разных субъектах: Республике Карелия, г. Санкт-Петербурге, Астраханской области, Новгородской области, Новосибирской области, Свердловской области, г. Барнауле, Тульской области, Московской области, Волгоградской области, Новгородской области.

В адрес победителей отправлены уведомления о результатах отбора. Согласно Порядку победителям необходимо в период с 10 июня по 20 августа 2020 года выехать (по желанию претендента) в школу с целью знакомства с ее администрацией и педагогическим коллективом, а также для решения вопросов, связанными с переездом и трудоустройством; представление в письменной форме согласий на переезд и заключение трудового договора с общеобразовательной организацией.

#КлубНаставник
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия