Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Обсуждаем Стратегию пенсионной реформы

3 октября 2012 г.

Сайт министерства труда и социальной защиты РФ опубликовал Стратегию долгосрочного развития пенсионной системы для широкого обсуждения гражданами России.

Ознакомиться с документом и оставить комментарий или предложение может каждый желающий.

По итогам обсуждения в документ будут внесены изменения, после этого соответствующие законопроекты  представят на рассмотрение в Госдуму.

Общественное обсуждение организовано по поручению Владимира Путина, который отправил проект стратегии в кабинет министров на доработку. Президент призвал Правительство пересмотреть все спорные моменты. Минфин и Минтруда должны найти компромиссное решение по таким вопросам, как увеличение страховых взносов, отмена индексаций, повышение пенсионного возраста, сокращения накопительной части пенсии и других.

Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы доступна на сайте: http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/projects/44/