Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Акция «10 000 шагов с врачом - 2016» - присоединяйтесь!

15 октября 2016 г.

Уважаемые жители Республики Карелия и города Петрозаводска!

Комиссия Общественной платы Республики Карелия по вопросам здравоохранения, формирования здорового образа жизни, и охраны окружающей среды  приглашает поддержать эстафету здоровья и присоединиться к акции «10 000 шагов с врачом - 2016!», которая состоится 15 октября 2016 на набережной Онежского озера. Старт акции от памятника О.В. Куусинену в 10.00.    

Цель акции – популяризация здорового, активного образа жизни,  профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы среди населения на территории Республики Карелия.

Впервые акция была проведена в г. Петрозаводске в сентябре 2015 года и вызвала большой интерес среди населения г. Петрозаводска. В акции приняло участие около 1200 человек. Вдоль набережной Онежского озера – от памятника О.В. Куусинену до Аллеи ветеранов пешеходную прогулку с горожанами совершили заместитель Главы Республики Карелия по социальным вопросам Валентина Улич, министр здравоохранения Ерванд Хидишян, министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов, министр образования Александр Морозов.

 На протяжении 2,5 км (5 000 шагов) с равными интервалами будут работать станции. На станциях участники смогут измерить  артериальное давление, провести пульсометрию, получить консультацию врача  по результатам выполненной физической нагрузки. Желающие могут проверить  на специальных платформах свою подготовку  к сдачам норм ГТО, принять участие в фитнес–аэробике под руководством спортсменов, испытать свои силы на спортивных тренажерах. И взрослые, и дети, ответив на вопросы литературной викторины о здоровье, получат информационные печатные материалы о здоровом образе жизни, смогут  выразить отрицательное отношение к наркотикам и алкоголю с помощью занимательных викторин. И, самое главное – каждый участник акции сделает свои 10 000 шагов на пути к здоровью.

По итогам мероприятия участников ждет розыгрыш сертификатов от организаций, направление деятельности которых связано с пропагандой здорового образа жизни и оказанию услуг в данной сфере.

Контактная информация: Крылусова С.А., Костромитина Т.М..

8 (8142) 78 26 43),8 (964) 317 81 60