Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Продолжается прием заявок на премию «Я — гражданин»

2 сентября 2016 г.

Общественная палата Российской Федерации организует ежегодную премию  в области гражданской активности «Я — гражданин».

Цель премии — поддержать лучшие практики в области гражданской активности в России.

Премия содействует развитию лидеров некоммерческого сектора, способных независимо действовать и вносить существенный вклад в развитие гражданского общества в стране.

Подать заявку может любой гражданин РФ, который реализует социально значимый проект или занимается общественной деятельностью. Лауреатов премии выберет экспертный совет, в который войдут представители Общественной палаты Российской Федерации и приглашенные эксперты.

Прием заявок на соискание премии открыт с 16 августа. Подать заявку можно до 25 сентября. Подробная информация  http://премиягражданин.рф

Перечислим номинации:

  1. Благотворительность
  2. Волонтерство
  3. Доступная среда
  4. Культура
  5. Межнациональные отношения
  6. Общественный контроль
  7. Поддержка семьи, материнства и детства
  8. Поддержка спорта и здорового образа жизни
  9. Работа с молодежью
  10. Развитие сельских территорий и малых городов
  11. Социальное предпринимательство
  12. Экология

Специальные номинации

  1. Гражданская журналистика
  2. Интернет в работе НКО и гражданских активистов
  3. Социально-ответственный бизнес

На данный момент самая популярна номинация — «Поддержка спорта и здорового образа жизни». На втором месте — «Гражданская журналистика». Третье и четвёртое поделили «Работа с молодёжью» и «Культура».

Традиционно 4 ноября в рамках итогового форума «Сообщество» в Москве победители получат премии — по 200 тысяч рублей в каждой номинации.