Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Обсудим вопросы образования и науки

18 августа 2016 г.

Это новый проект – «Час с министром», который призван стать диалоговой площадкой между региональными общественными палатами и властью. Ранее состоялась встреча с министром труда и социальной защиты Российской Федерации Максимом Топилиным (http://opkarelia.ru/news/442-news_03_08_16.html).

24 августа в 10:00 в Общественной палате РФ министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов ответит на вопросы представителей региональных общественных палат и граждан РФ.

В преддверии онлайн-конференции ОП РФ собрала актуальные вопросы со всех регионов РФ. Более 50 вопросов уже пришло из Санкт-Петербурга, Башкирии, Карелии, Удмуртии, Кабардино-Балкарии, Хакасии, Костромской, Белгородской областей и других регионов страны.

Планируются ли какие-то изменения в системе ЕГЭ? Возможно ли будет абитуриентам с инвалидностью подавать документы в несколько ВУЗов? Планируется ли увеличение ставки преподавателям? Перейдут ли школы на электронную систему отчетности? Планируется ли вводить целевые программы в систему средне-специального и высшего образования? На эти и другие вопросы ответит министр образования и науки.

В рамках встречи будет обсуждаться тема ЕГЭ, качество высшего и среднего образования, контроль качества учебных материалов, доступность образования для людей с ограниченными возможностями здоровья, зарплаты учителей и преподавателей вузов, целевое обучение, а также критерии оценки работы образовательных учреждений и квалификации преподавателей.

30 августа на вопросы представителей региональных общественных палат и граждан ответит  министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. (ВНИМАНИЕ!!! По полученной 29.08.16. информации данная встреча ПЕРЕНОСИТСЯ на конец сентября 2016 года)

Следите за информацией. В случае внесения каких-либо изменений, мы вас проинформируем.