Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Форум «Новые перспективы – открытые возможности» 10-16 декабря

9 декабря 2020 г.

 

Информируем вас об изменении сроков проведения III Регионального форума "Новые перспективы - открытые возможности".

Форум будет проходить с 10 по 16 декабря 2020 года, в связи с расширением перечня мероприятий, посвященных, в том числе, декаде людей с ограниченными возможностями здоровья.

10 декабря (09.30-19.30) Форум начнет свою работу с большой, насыщенной программы "Инклюзивный мир в новых реалиях" с презентациями, мастер-классами лучших практик по организации досуга, развития, здоровья, обучения и поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья.
Регистрация: https://zabota-rk.ru/

11 декабря (15.00-18.10) состоится открытый урок для студентов системы СПО, преподавателей, специалистов по воспитательной и социальной работе на тему «Доступная среда: вызов 2020 г.»
В 17.40 начнется подведение итогов соревновательных сессий интеллектуального турнира "Без барьеров" среди студентов образовательных учреждений СПО.

14 декабря (09.30-13.30) пройдет прямая трансляция, посвященная проведению конкурса творческих работ для людей с ограниченными возможностями здоровья «Солнце одно для всех». Трансляция будет вестись в группе ГБУ РК "Ресурсный центр". После трансляции, здесь же будут презентованы все работы участников конкурса.

15 декабря (11.00-13.30) пройдет открытая площадка по развитию серебряного добровольчества в Республике Карелия "Серебряные нити: развитие серебряного добровольчества" для некоммерческих организаций, учреждений социального обслуживания по вопросам вовлечения пожилых людей и людей с ОВЗ в добровольческую деятельность.
С 15:00 до 17:00 начнет свою работу круглый стол для СОНКО и родительского сообщества на тему: « Итоги реализации проектов в рамках субсидии министерства социальной защиты Республики Карелия и грантов главы Республики Карелия».
Здесь же будет проходить групповая консультация по подготовке финансовых и содержательных отчетов о реализованных проектах.

16 декабря (09.30-13.30) в последний день форума состоится Пленарное заседание темой которого будет "Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов: системный подход, инновации, технологии». В работе заседания примут участие органы исполнительной власти Республики Карелия и родительское сообщество, СОНКО.
Регистрация на площадке “Мираполис”, по ссылке на сайте "Особая забота.Карелия": https://zabota-rk.ru/index.php/forum2020/232-programm..

Дополнительная информация: по телефону +7(906)-208-51-53, а также по электронному адресу - razvitie.rk-orp@yandex.ru

#безбарьеров #доступнаясредакарелии

По вопросам участия в Форуме и получения дополнительной информации вы можете обращаться в отдел по развитию форм работы с гражданами пожилого возраста, ветеранами и инвалидами ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий» по телефону: +7(906) – 208-51-53, а также по адресу электронной почты: razvitie.rk-orp@yandex.ru