Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

1 октября состоится презентация электронной книги и награждение участников и победителей интернет-конкурса эссе «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений»

1 октября 2020 г.

 



Дорогие участники интернет-конкурса эссе «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений»!

Общественная палата Республики Карелия информирует, что 1 октября 2020 года состоится презентация электронной книги и награждение участников и победителей интернет-конкурса эссе «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений»а Республики Карелия приглашает вас на презентацию электронной книги «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений» и церемонию награждения участников и победителей интернет-конкурса творческих работ учащихся образовательных организаций Республики Карелия.

Презентация состоится 1 октября 2020 года с 16:00 до 17:30 в конференц-зале Национальной библиотеки РК (г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, д. 5).

____________________________________________________

Напомним, что в период с 30 января по 25 марта 2020 года осуществлялся приём работ для участия в интернет-конкурсе эссе «Память моей семьи: Великая Победа в сердцах поколений». К участию были приглашены обучающиеся образовательных организаций Карелии средней (5-9 классы), старшей школы (10-11 классы) и студенты СПО (до 18 лет). Конкурс проводился в целях сохранения и формирования традиционных духовно-нравственных ценностей в семье, повышения внутренней мотивации, единства общества, семьи и школы через совместную подготовку творческих работ по истории семьи и рода, посвящённых воспоминаниям о Великой Отечественной войне.

Всего на конкурс поступило 35 работ из разных общеобразовательных организаций нашей республики. Конкурс проводился по 3 номинациям, а именно «Семейный альбом: фотография с фронта», «Письма с фронта и на фронт» и «Героический подвиг». Последняя стала самой многочисленной по количеству поданных на конкурс работ. Список победителей и лауреатов во всех номинациях был опубликованы ранее (https://vk.com/opkarelia?w=wall-177320823_1773).

Организатором конкурса выступила выступила Общественная палата РК при поддержке партнёров – Министерства образования РК, Карельского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Совета молодых педагогов РК & клуба «Наставник» при Карельской республиканской организации Профсоюза работников образования и науки, Национальной библиотеки РК.

#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия