Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

#КАРЕЛИЯНРА# В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ

1 июня 2020 г.

 

 1 - 3 июня 2020 года в рамках празднования 1 июня Международного дня детей и Всемирного дня родителей состоится IV Открытый семейный форум Республики Карелии «Услышать Ребёнка: достойно жить". 

Программа Форума будет реализована в ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ. Информация о времени и содержании событий будет размещаться в группе Карельского республиканского отделения Национальной родительской ассоциации и организаций – соорганизаторов и партнёров Форума.
IV Открытый семейный форум Республики Карелия «Услышать Ребенка: достойно жить» проводится в рамках осуществления плана мероприятий Десятилетия Детства Республики Карелия и посвящен в 2020 году развитию государственно-общественного сотрудничества в целях профилактики и предотвращения бедности среди детей и семей с детьми.
Поддержку в проведении Семейного форума окажут Уполномоченный по правам ребенка Республики Карелия, органы государственной власти Республики Карелия и местного самоуправления, государственные, муниципальные, социально ориентированные некоммерческие и коммерческие организации, реализующие услуги, события, проекты, программы в интересах детей и семей.
Соорганизаторы Форума: Карельское республиканское отделение Национальной родительской ассоциации, Общественная палата Республики Карелия, Карельский региональный общественный благотворительный фонд «Центр развития молодежных и общественных инициатив», ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования», Карельский региональный благотворительный фонд ««Материнское сердце», Петрозаводская общественная организация «Многодетная Семья».
В рамках Форума планируется проведение:
- встреч детей и родителей с экспертами – руководителями органов власти, учёными, опытными практиками по выявлению актуальных задач профилактики и предотвращения бедности, устойчивого развития семей с детьми;
- стратегической сессии представителей органов государственной власти и сообществ родителей и детей по выработке предложений и инициатив в решении актуальных задач профилактики и предотвращения бедности среди детей и семей с детьми;
- праздничного вечера для семей с детьми и детей, оставшихся без попечения родителей,
- фестиваля мастер-классов по раскрытию и развитию творческого потенциала детей и семей с детьми, подготовленных семьями мастеров и творческими организациями Республики Карелия;
- вернисажа произведений искусств, исторических ценностей, семейных реликвий и традиций
- открытых тематических площадок с презентацией лучших практик профилактики и предотвращения бедности семей с детьми для специалистов и родителей.
Для участия в Форуме приглашаются:
- дети, родители, прародители, члены семей, представители семейных, родительских, детских сообществ;
- руководители и специалисты органов власти, органов местного самоуправления, государственных, муниципальных, социально ориентированных некоммерческих и коммерческих организаций, работающих с детьми и оказывающие поддержку семьям, имеющим детей.
Для желающих участвовать в событиях Форума в качестве соорганизаторов или передать актуальные для обсуждения и решения вопросы в теме Форума важно сообщить об этом координаторам событий на электронную почту Карельского отделения Национальной родительской ассоциации: karelia.nra@mail.ru. Будем Вместе.