Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОНК совместно с Уполномоченным по првам человека в Республике Карелия посетили ФКУ ИК -9

13 августа 2020 г.

12 августа 2020 года исправительную колонию №9 посетила рабочая группа, в состав которой вошли, члены ОНК Республики Карелия Олег Моисеев и Анатолий Захаров, а также Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко.

В сопровождении заместителя помощника начальника Управления ФСИН России по Республике Карелия по правам человека Виктора Туманова рабочая группа совершила обход хозяйственного отряда, а также ПФРСИ (помещения функционирующего в режиме следственного изолятора) при ФКУ ИК-9, где были проверены условия содержания обвиняемых, подозреваемых. В помещении ПФРСИ был проведен прием граждан по личным вопросам, даны подробные разъяснения по заданным вопросам, согласно действующего законодательства.