Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель Карельской региональной ОНК Григорий Алешко принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Республике КАРЕЛИЯ.

24 июля 2020 г.

     В УФСИН России по Республике Карелия состоялось заседание коллегии, по подведению итогов работы за первое полугодие 2020 года В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия прошло расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги оперативно-служебной, производственно – хозяйственной и финансово-экономической деятельности пенитенциарной системы республики за первое полугодие 2020 года. 

     В работе коллегии приняли участие, Председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Григорий Алешко, врио начальника УФСИН России по Республике Карелия полковник Андрей Ломонос, старший помощник прокурора Республики Карелия по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Андрей Аверин, руководитель Управления Министерства Юстиции по Республике Карелия Денис Горшков, руководящий состав управления и учреждений. 

На заседании было отмечено, что за 6 месяцев 2020 года среднесписочная численность граждан содержащихся в ИУ составила 2706 человек. На 1 июля  по учетам уголовно-исполнительной инспекции прошли 3748 осужденных без изоляции от общества, в том числе 54 несовершеннолетних. Охват трудом осужденных к исправительным работам и обязательным работам составил 100%. В учреждениях УИС Карелии организовано общеобразовательное обучение осужденных, высшее образование получают 9 человек, в школах обучалось на конец 2019/2020 учебного года 288 осужденных, в июне 2020 года 49 человек сдали экзамены, получили аттестаты государственного образца. В образовательных учреждениях среднего профессионального образования проводится обучение по 15 специальностям, за текущее время 569 осужденных получили дипломы.

      Председатель ОНК Григорий Алешко, обратился с приветственным словом ко всем участников расширенного заседания коллегии и проинформировал о формировании нового, пятого состава ОНК по Республике Карелия, в который вошли 11 человек.

     Григорий Алешко отметил, что для всех членов ОНК очень важно, когда руководство УФСИН России по Республике Карелия говорит о том, что руководство ведомства очень заинтересовано в конструктивных взаимоотношениях с Общественной наблюдательной комиссией, что ОНК - это независимые и объективные общественные лидеры, которые участвуют, в этом очень важном, для федеральной службы исполнения наказаний деле - обеспечении закона и прав человека в местах принудительного содержания в соответствии с целями и задачами Федерального закона, ФЗ-76. 
 

 

--