Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Исправительную колонию №9 города Петрозаводска посетили Председатель Комиссии Григорий Алешко и заместитель Анатолий Рождествин совместно с помощником Карельского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Игорем Перетятько

23 июня 2020 г.

 

 

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Сергея Сафонова и руководства учреждения члены комиссии проверили бытовые условия проживания в отрядах, осуществили обход отряда со строгими условиями отбывания наказания, ШИЗО-ПКТ. На всех объектах представители прокуратуры и общественники провели беседы с осужденными на предмет соблюдения их прав и законных интересов в учреждении.

В завершении визита члены комиссии провели совместный приём осужденных по личным вопросам и передали в дар конверты, ручки и тетради для писем. Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.