Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Представители ОНК РК посетили СИЗО-1 УФСИН России по РК

26 марта 2020 г.

 

24 марта 2020 года в целях осуществления общественного контроля представители общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия в лице Григория Алешко и Анатолия Рождествина посетили учреждение с рабочим визитом.

В сопровождении помощника начальника УФСИН России по Республике Карелия по правам человека Сергея Сафонова и начальника Следственного изолятора №1 Олега Тарасова члены ОНК осуществили обход камер режимного корпуса учреждения, где содержатся лица, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений.

Также членами ОНК был проведен прием по личным вопросам подозреваемых и обвиняемых, даны подробные разъяснения по заданным вопросам, согласно действующего законодательства.

По итогам обхода проведено совместное рабочее совещание, замечаний в адрес администрации СИЗО со стороны содержащихся в учреждении граждан не поступило, каких-либо жалоб на содержание, питание, бытовые условия или негативное обращение со стороны сотрудников СИЗО лица, содержащиеся в камерах, не высказывали.