Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Приглашаем к обсуждению

В Общественной палате РФ планируется проведение общественной экспертизы проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Задачей законопроекта является системное совершенствование правовых основ организации и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, иных органов и организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями.
10 января 2017 г.
Приглашаем к обсуждению проекта федерального закона № 949326-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания». Ряд поправок предлагается внести относительно порядка формирования ОНК.
9 января 2017 г.
Комиссия по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Российской Федерации приглашает принять участие в обсуждении проекта федерального закона № 26653-7 «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования рентных отношений», которое состоится 23 декабря.
16 декабря 2016 г.
В Общественной палате Российской Федерации планируется проведение общественной экспертизы в формате «нулевого чтения» проекта федерального закона № 15810-7 «О внесении изменений в статью 299 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 169 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» (далее - законопроект, проект федерального закона).
Приглашаем принять участие в общественной экспертизе законопроекта и выразить Ваше мнение по законопроекту, в том числе в контексте предложенных вопросов.
18 ноября 2016 г.
Приглашаем принять участие в общественной экспертизе («нулевое чтение») проекта федерального закона № 3324-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения права детей на отдых и оздоровление, а также охраны их жизни и здоровья» и просим направить конструктивные предложения и замечания к предложенному законопроекту.
31 октября 2016 г.
В Общественной палате Российской Федерации 6 октября 2016 года планируется проведение общественной экспертизы в формате «нулевого чтения» проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» (далее - законопроект). Приглашаем принять участие в общественной экспертизе данного законопроекта, выразить Ваше мнение по законопроекту, ответить на поставленные вопросы, сформулировать предложения и замечания к законопроекту.
22 сентября 2016 г.
Приглашаем принять участие в общественной экспертизе проекта федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования вопросов саморегулирования».
24 мая 2016 г.
27 октября 2015 года Общественная палата Российской Федерации проводит «нулевые чтения» проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О некоммерческих организациях» (в части приведения в соответствие с новой редакцией Гражданского кодекса Российской Федерации), подготовленного Министерством юстиции Российской Федерации.
Просим ознакомиться с предложенными ниже материалами и оказать помощь, ответив на поставленные в письме вопросы (на стр. 2).
9 октября 2015 г.
В сентябре 2015 года Общественная палата Российской Федерации планирует организовать «нулевые чтения» проекта федерального закона «О культуре в Российской Федерации»
4 сентября 2015 г.
17 сентября 2015 года в Общественной палате Российской Федерации состоится общественная экспертиза проекта федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».
6 августа 2015 г.
Уважаемые коллеги!

Общественная палата Российской Федерации обратилась с просьбой представить свою позицию по проекту федерального закона «О федеральном, региональном и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Сегодня Общественной палатой Российской Федерации получена обновленная версия законопроекта, подготовленная Министерством экономического развития Российской Федерации с учетом замечаний экспертного сообщества.
5 августа 2015 г.
В соответствии с планом экспертной деятельности 23 июля 2015 года Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан провела «нулевые чтения» проекта Федерального закона «О внесении изменений в статьи 31.1 и 31.3 Федерального закона «О некоммерческих организациях».
4 августа 2015 г.
Страницы:
1 2 3 4 5