Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Карелии в этом году некоммерческие организации смогут получать субсидии на сопровождение инвалидов

19 мая 2022 г.

Карелия стала пилотным регионом, где среди соцусулуг выбрано сопровождение инвалидов.

Средствами субсидии будут покрываться расходы НКО на зарплату работников, которые непосредственно будут осуществлять сопровождение человека с инвалидностью, а также на услуги психолога, затраты на транспорт до места работы и обратно. Это входит в соцзаказ на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере. НКО будут получать субсидии через конкурсную процедуру. В Карелии она будет проведена в июне текущего года.

В Карелии на конкурсной основе будет распределено финансирование в размере 1 млн. руб.

В рамках пилотного проекта предусмотрено также проведение исследования, необходимого для определения удовлетворенности получателей услуг, наличия барьеров для негосударственных и государственных организаций для каждой услуги, которую выбрал регион, а также установления обоснованных данными социологического исследования целей, к которым будет стремиться регион. Это поможет сформировать четкие подходы к организации услуг на основе закона о соцзаказе.

Данное исследование в регионе проводится с 17 мая по 1 августа 2022 года.Информация о проведении анкетирования (с возможностью прямого перехода к ссылкам и QR-кодам на анкетирование) здесь: https://work.gov.karelia.ru/about/10265/

Управление труда и занятости Республики Карелия