Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Акция - ЛЮБИмые книги #ЖЕНСКОЕпроЧТЕНИЕ

25 апреля 2022 г.

Общественная палата Республики Карелия в преддверии "Женского форума" запустила Акцию - ЛЮБИмые книги #ЖЕНСКОЕпроЧТЕНИЕ .  

Лиана Вагузенкова, член Общественной палаты Республики Карелия,  делится "Топ 5" интересных и полезных книг.

В детстве я читала сутками, проглатывая книги из домашней и школьной библиотеки. Сейчас, мне кажется, что это тоже своеобразная зависимость - погружение в другой мир, уход от реальности. Но тогда, в 90-Е годы это было возможностью увидеть что-то большее, чем не самый благополучный район маленького северного города.
В моей жизни было и есть много книг. Я люблю читать и для меня чтение хорошей книги это кайф. Но есть несколько книг, ставших для меня знаковыми.

На 16 лет я попросила родителей подарить мне большую игрушку Плуто и книгу Дейла Карнеги. Именно с него началась мое профессиональное становление - тогда эта книга стала первой основой навыка коммуникации.

Когда мне было 24 года один из руководителей компании, где я работала, подарил мне книгу «7 навыков эффективных людей». Я до сих пор пользуюсь этими навыками в жизни и в работе.

В 28 я впервые прочитала «Атлант расправил плечи». Потом я ещё перечитывала эту трилогию и каждый раз поражалась, как почти 70 лет назад можно было описать то, что происходит сейчас.

Ещё одна книга, написанная ещё в середине 20 века, заставившая задуматься о достоверности информации, нас окружающей «457 градусов по Фаренгейту». На сколько наша реальность это реальность?

Последняя книга, про которую я напишу это «Несвятые Святые». Эта книга со мной уже много лет. И я даже не знаю сколько раз я ее перечитывала. Но мне она даёт веру и опору - в людей, в ценность нашей жизни, в нужность наших дел.

Верю, что те, кому действительно надо, дочитал мой список книг, а не только дурацкий заголовок)
А ещё, с возрастом я поняла, что мне доставляет удовольствие писать тексты самой, искать в словах смыслы и доносить их. Кто знает, может я напишу ещё что-нибудь, полезное.

#ЖенскоеПроЧтение
Специально для Акции ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
Дорогие девушки, расскажите о своих любимых книгах!

Ссылка: https://vk.com/wall2627455_2991