Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Акция - Любимые книги «Женское прочтение»

25 марта 2022 г.

Общественная палата Республики Карелия в преддверии XIV Форума женщин Карелии «Новое измерение» запустила акцию «ЛЮБИмые книги: #ЖЕНСКОЕпроЧТЕНИЕ .

Наталья Синицкая,  Член Общественной палаты Республики Карелия", генеральный директор автономного учреждения РК «Издательство «Периодика», делится своим Топ-5 увлекательных книг, которые от души рекомендует к прочтению.

Каждому истинному читателю бесконечно огромный мир книг открывается по-своему, каждый в нем ищет и находит еще и себя самого.

1.         «Идиот» Ф.М.Достоевского. Роман о настоящей доброте, человеколюбии, умении видеть в любом человеке «божье начало».

2.         «Доктор Живаго» Б.Пастернака. Все о том же. О человеке, о жизни его в истории. И о трагической судьбе России в первые 30 лет XX века.

3.         «Гордость и предубеждение» Д.Остин. Должна же быть в «женском» списке книг по-настоящему женская книга. Сентиментальный роман об эпохе галантных джентльменов и чувствительных леди с тонкой душевной организацией.

4.         «Голомяное пламя» Д.Новикова. Местный автор в списке обязателен! Свой стиль, много любви к Северу. Про нас с вами. Не для развлечения и не для того, чтобы «время убить». Для работы души.

5.         «Калевала» Э.Леннрота. Поскольку поэма Леннрота написана на основе народных эпических песен, то в ней есть все, что есть в нашей с вами жизни – любовь, смерть, предательство, верность, отвага, героизм, лицемерие и глупость. Обязательно к прочтению! Если не осилите в стихах в переводе Бельского или Мишина-Киуру – читайте прозаический пересказ для детей А.Любарской.

#Карелия #ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия #ЖенскийФорум