Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Ваш голос в мониторинге «Доступность к культуре» будет услышан

25 октября 2017 г.

Общественная палата РФ запускает мониторинг доступности культурных учреждений в субъектах Российской Федерации. Мониторинг «Доступ к культуре» направлен на анализ ситуации, сложившейся в малых городах. Мониторинг покажет масштабную картину того, насколько граждане того или иного города имеют доступ к культурным учреждениям. 

Общественная палата Республики Карелия приглашает население Карелии, руководителей и специалистов учреждений культуры, органов власти, некоммерческих организаций принять участие в мониторинге «Доступность к культуре».

Результаты опроса покажут  картину доступа к культуре в целом по стране и  в Карелии. Обобщенные итоги будут  рассмотрены на совместном заседании Общественного совета Министерства культуры Республики Карелия и Комиссии по вопросам сохранения культурного и духовного наследия, развития культуры и искусства Общественной палаты Республики Карелия.

По итогам мониторинга в органы власти Карелии и России будут направлены предложения по развитию учреждений культуры Карелии.

Ваше мнение Вы можете высказать здесь https://www.oprf.ru/1449/2134/2508/2511/.