Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

15 сентября 2012 года состоялась Всероссийская уборка «Сделаем!»

17 сентября 2012 г.

15 сентября жители Карелии приняли участие во Всероссийской уборке «Сделаем!».

Добровольческий проект «Сделаем!» — это международное движение, целью которого является очистка природы от мусора, переработка собранных отходов, воспитание экологической ответственности населения.

В этот день акции по уборке мусора прошли в Беларуси, России, Армении, Нигерии и на Филиппинах. В России десятки тысяч добровольцев в 72 регионах России – от Калининграда до Камчатки и Владивостока объединили свои усилия, чтобы сделать свою страну чище.

В Карелии акция была организована в 7 точках в г. Петрозаводске, п. Пряжа, п. Эссойла, г. Суоярви и Приладожье. Всего участие в субботниках приняло более 200 человек. Силами инициативных групп и общественных организаций было собрано более 30 тысяч литров мусора.
В некоторых местах производился раздельный сбор мусора. Например, пластик, стекло и алюминий, собранные на пляже Пески в Петрозаводске, будут направлены на вторичную переработку.