Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Карелии детям войны перечислена выплата ко Дню Победы

5 мая 2025 г.

Единовременная выплата к 9 мая – инициатива Главы республики Артура Парфенчикова, поддержанная депутатами Законодательного Собрания.

Министерство социальной защиты Республики Карелия обеспечило предоставление единовременной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 4 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года включительно на территории Союза Социалистических Республик, постоянно проживающим на территории Республики Карелия, в размере 5000 рублей.

30 апреля Центром социальной работы Республики Карелия осуществлены единовременные выплаты в канун 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Зачисление выплаты получателям на счета в кредитных организациях (банках) произойдет в течение одного дня. Для граждан, получающих выплату через почтовые отделения, она будут доставляться с 3 мая.

Напоминаем, что выплата осуществлена в беззаявительном порядке на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе «Адресная социальная помощь». В случае отсутствия сведений в Центре социальной работы Республики Карелия или неполучения выплаты до конца мая необходимо будет до 1 декабря 2025 года обратиться с заявлением в отделение Центра по месту жительства (по месту пребывания).

В случае обращения представителя гражданина дополнительно представляются документ, удостоверяющий личность представителя гражданина, и документ, подтверждающий его полномочия.

Подробная информация о контактах отделений доступна в группе Центра социальной работы Карелии.

 

Ссылка: https://gov.karelia.ru/news/30-04-2025-v-karelii-detyam-voyny-perechislena-vyplata-ko-dnyu-pobedy-/