Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Знания о восьми веках православия в Карелии соберут в одной книге

5 февраля 2025 г.

Книгу посвятят 800-летию крещения карелов, которое отметят в 2027 году.

В республике готовят к выходу издание «Православие в Карелии: историко-культурные очерки. К 800-летию крещения карелов».
Книгу должны издать к 2026 году, сообщили в Петрозаводской и Карельской епархии. Издание станет первым в науке опытом систематизации знаний об истории и культуре православия на территории республики и сопредельных земель на протяжении более восьми веков.

В частности, для этого в Институте языка, литературы и истории КарНЦ РАН объявили о начале работы научного семинара, посвященного обсуждению разделов книги.
Первое заседание состоится 22 ноября. Напомним, год назад президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 800-летия крещения карелов.

 

Ссылка: https://stolicaonego.ru/news/znanija-o-vosmi-vekah-pravoslavija-v-karelii-soberut-v-odnoj-knige/