Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Межрегиональный проект в поддержку семей участников СВО "Ближний круг"

21 февраля 2024 г.

21 февраля на площадке  Общественной палаты Республики Карелия  состоялась встреча неправительственных организаций и объединений, государственных структур, осуществляющих деятельность, направленную на оказание различной помощи  семьям участников СВО. Встреча организована в рамках реализации проекта «Ближний круг», который будет осуществлен на территории Республики Карелия и города Санкт-Петербурга в 2024-2025 гг. при поддержке Фонда президентских грантов.

Участников мероприятия приветствовала Председатель Общественной палаты РК Любовь Кулакова. Член Общественной палаты РК, директор АНО «Семейный центр «Вереск», автор проекта Екатерина Сараева  презентовала проект «Ближний круг».

Идея проекта состоит в формировании системы долговременной помощи и поддержки семей участников (ветеранов) СВО, направленной на содействие сохранению семьи участника (ветерана) СВО, восстановления и поддержания здорового психологического микроклимата семьи. Общественные палаты РК и СПБ выступают стратегическими партнерами проекта.

В рамках мероприятия решались задачи привлечения и информирования  как можно большего числа  организаций  о проекте и  участия в его реализации, посредством внесения  предложений в решение,  имеющихся актуальных и потенциальных проблем, участие в массовых информационно-просветительских событиях, общественных дискуссиях, стратегических сессиях.

Для специалистов общественных организаций в рамках проекта предусмотрено предоставление услуг, в том числе, по профилактике эмоционального выгорания.