Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Инна Колыхматова вступила в должность главы Петрозаводска

1 декабря 2023 г.

Сегодня в Администрации Петрозаводского городского округа состоялась инаугурация главы Петрозаводска Инны Колыхматовой. Она официально вступила в должность.
В инаугурации приняли участие глава Республики Карелия, представители исполнительной и законодательной власти, общественники.
На торжественной церемонии присутствовали председатель Общественной палаты РК Любовь Кулакова, член Общественной палаты РФ и РК Илья Герасёв и член Общественной палаты РК Николай Черненко.
Инна Колыхматова приняла присягу, затем ей вручили удостоверение главы Петрозаводска и нагрудный знак как символ власти. На инаугурации Инна Колыхматова поблагодарила жителей Петрозаводска за доверие.

Новые страницы жизни Петрозаводска мы будем писать вместе со всеми жителями города – вместе как одна команда, – обратилась к присутствующим Инна Колыхматова. – Я уверена, что мы едины в стремлении сделать Петрозаводск более комфортным, а жизнь в нем более достойной. Проблем в городе немало, но перед нами самые амбициозные планы – и эти задачи нам по плечу.