Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В рамках Плана мероприятий Года педагога и наставника в Республике Карелия состоялась Интеллектуальная игра "Классная логика"

27 марта 2023 г.

В преддверии Всемирного дня историка, который отмечается 28 марта, состоялась интеллектуальная игра "Классная логика" для учителей истории и обществознания Республики Карелия.

Научно-методический центр кафедры отечественной истории Института истории, политических и социальных наук ПетрГУ "Историческое образование. XXI век" (руководитель – доцент Ю.Н.Зеленская) совместно с Общественной палатой Республики Карелия, Карельским отделением Профсоюза работников науки и образования, Клубом "Наставник" провел интеллектуальную игру "Классная логика". 

Игра "Классная логика" объединила учителей, преподавателей и любителей истории. Легкую, непринуждённую атмосферу в "Точке кипения – Петрозаводск" создал ведущий, член клуба "Наставник" Андрей Поверенный. На протяжении шести раундов вопросы на логику и эрудицию не оставляли равнодушными собравшихся. Туры игры сопровождались обсуждением, задумчивыми взглядами, записями на черновиках. В перерывах между заданиями звучали шутки и смех. Музыкальное поздравление историкам подарил коллектив индийского танца "Индира".

Турнир на логику и эрудицию "Классная логика" прошел уже в третий раз. В 2022 г. состоялись встречи, приуроченные к Всероссийскому форуму "Сообщество" и Дню учителя.

Игра входит в План мероприятий Года педагога и наставника в Республике Карелия.