Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОП РФ работают на форуме ветеранов СВО «Справедливость. Забота. Уважение»

21 июля 2023 г.

20 июля в Москве в Музее Победы стартовал Первый форум ветеранов специальной военной операции Государственного фонда «Защитники Отечества».

Приветственные слова Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам форума зачитал начальник Управления Президента РФ по общественным проектам, секретарь наблюдательного совета госфонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Сергей Новиков. «Очень важно, что бойцы и командиры, которые в наши дни мужественно защищают Россию и с честью выдержали фронтовые испытания, включаются сегодня в активную общественную деятельность, в реализацию значимых социальных, благотворительных, волонтерских проектов и инициатив. Задача государства и общества — создавать для этого все условия», — подчеркнул глава государства в приветствии.

Форум объединил порядка 200 человек, 150 из которых — ветераны боевых действий, готовые к участию в реализации государственной информационной политики и общественных проектах, направленных на защиту исторической правды и сохранение исторической памяти, сохранение и укрепление в массовом сознании роли традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Многие участники уже осуществляют деятельность в проектах, направленных на помощь военнослужащим, вернувшимся из зоны СВО. Благодаря инструментам, полученным на форуме, защитники Отечества дадут старт собственным инициативам.

Участие в программе форума принимают Герой России, первый заместитель Секретаря ОП РФ Вячеслав Бочаров, а также члены палаты Владимир Рогов, Александр Малькевич, Никита Анисимов и Илья Герасёв.

Торжественная церемония открытия форума ознаменовалась выступлением Большого детского хора имени В.С. Попова. Молодые таланты исполнили песню «Россия начинается в тебе»

Ссылка: https://pobedarf.ru/2023/07/20/pervyj-forum-veteranov..