Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Карелии продолжается выдвижение кандидатов на муниципальных выборах, которые пройдут в сентябре в Единый день голосования

13 июля 2023 г.

В Карелии 8, 9 и 10 сентября 2023 года состоятся выборы в органы МСУ в 3 вновь образованных муниципальных округах (Беломорском, Питкярантском и Сегежском) и 11 муниципальных районах республики. Сейчас идет выдвижение кандидатов, которое  продлится по 24 июля включительно. Всего в республике будет распределено 23 должности глав поселений и 467 депутатских мандатов.

Всего на сегодняшний день документы о выдвижении на выборы депутатов советов поселений в избиркомы подали 266 кандидатов, в том числе:

  • 2 кандидата в порядке самовыдвижения;
  • 247 кандидатов от  Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  • 1 кандидат от Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».

На должности глав поселений подали документы о выдвижении 16 человек:

  • 14 кандидатов от  Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  • 2 кандидата от Политической партии «Партия Возрождения России».

В том числе, выборы пройдут в трех вновь образованных муниципальных округах республики – Беломорском, Питкярантском и Сегежском будут впервые избраны Советы депутатов. Именно на этих выборах Центризбирком России согласовал возможность  проведения дистанционного электронного голосования (ДЭГ) наряду с традиционным голосованием на избирательных участках. Заявление об участии в ДЭГ можно подать на портале Госуслуги с 24 июля по 4 сентября.

Там на сегодняшний день выдвинулись:

  • в Беломорском округе – 15 кандидатов от  Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  • в Питкярантском округе – 8 кандидатов от  Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
  • в Сегежском округе – 19 кандидатов от  Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Избирательные кампании муниципального уровня также пройдут в Калевальском, Кемском, Кондопожском, Лахденпохском, Лоухском, Муезерском, Олонецком, Прионежском, Пряжинском, Пудожском и Сортавальском районах.

Узнать будут ли выборы в вашем районе или поселении республики можно:

Ссылка: https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F183240209838699065%2F1.2&name=Идет%20выдвижение%20кандидатов%2013%2007.docx&uid=684301696