Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Карелии некоммерческие организации могут получать субсидии за трудоустройство подростков

7 июля 2023 г.

Такое решение принято на региональном уровне. Субсидия предоставляется в размере, не превышающем МРОТ, увеличенный на районный коэффициент, северную надбавку и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. Работодатель может рассчитывать на компенсацию в течение трех месяцев. 

В месяц сумма компенсации на одного работника будет составлять до 30,5 тыс. рублей по Петрозаводску и до 40,7 тыс. рублей - по северным районам.

Начальник Управления труда и занятости Республики Карелия Елена Фролова подчеркнула, что такая мера поддержки будет способствовать воспитанию трудовых навыков, а также чувства сопричастности у подрастающего поколения.

– В республике НКО успешно работают во всех районах и городах Карелии, помогая инвалидам, пожилым людям и другим категориям граждан, – отметила руководитель ведомства. – С 2020 года региональный бюджет компенсирует выплаты работодателям реального сектора экономики. Включение НКО в категорию получателей субсидий позволит вовлечь еще большее число детей и подростков в социально направленные сферы труда.

Уже через несколько дней в Костомукше 23 подростка приступят к работе в НКО Благотворительный фонд «Живой город». Ребята будут вязать маскировочные сети для участников СВО, а работодатель получит финансовую поддержку.

 

Ссылка: https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F183240209838698928%2F1.2&name=НКО.doc&uid=684301696