Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены Общественной палаты Республики Карелия находятся с гуманитарной миссией на территории Донецкой и Луганской народных республик

3 июля 2023 г.

Члены Общественной палаты Республики Карелия Илья Герасёв и Леонид Зябкин сейчас находятся с гуманитарной миссией на территории Донецкой и Луганской народных республик. Один раз в два месяца инициативная группа посещает наших ребят на передовой и привозит им все необходимое. Благодаря простым людям, предпринимателям и различным организациям представителям региона удается собрать необходимое для наших военных и госпиталей. В эту поездку бойцам привезли: запчасти к автомобилям, маскировочные сети, письма, посылки от родных и различное оборудование. В свою очередь для военнослужащих очень важно знать, что о них думают, помнят и готовы помогать.
Кроме помощи одной из задач, которую будет выполнять группа — это сбор экспонатов для коллекции Центра героев Донбасса. Собранные экспонаты станут ценными источниками для создания музейных выставок.