Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Круглый стол «Личное информационное пространство педагога. Цифровая гигиена и информационная безопасность»

30 мая 2023 г.

29 мая в рамках основных мероприятий проведения в Республике Карелия Года педагога и наставника в 2023 г. в Общественной палате РК состоялось заседание Круглого стола на тему «Личное информационное пространство педагога. Цифровая гигиена и информационная безопасность».

На заседании рассматривались вопросы об организации личного информационного пространства педагога; о дистанционных способах обратной связи и взаимодействия участников образовательного процесса в школах г. Петрозаводска; о работе молодых специалистов педагогов-психологов и студентов Института педагоги и психологии ПетрГУ с подростками по направлению «Цифровая гигиена и информационно-психологическая безопасность в сети», а также вопросы мотивации учиться и трудиться.

В работе Круглого стола приняли участие члены Общественной палаты РК, члены педагогического клуба «Наставник» и Совета молодых педагогов Карелии, члены Всероссийского экспертного педагогического совета, Ассоциации сельских РК, Карельской РОО «Учитель Республики Карелия», учителя, заместители директоров, директора школ г. Петрозаводска, представители Петрозаводского президентского кадетского училища, родительской общественности, гражданские активисты.