Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия, посвященное Дню российского предпринимательства

27 мая 2023 г.

26 мая в День российского предпринимательства состоялось заседание Совета по развитию МСП с предпринимательским сообществом, общественниками, в работе которого приняла участие председатель Общественной палаты РК Любовь Кулакова. В ходе заседания обсуждались планы по совершенствованию регионального законодательства, новации в господдержке, взаимодействие с федеральными институтами развития бизнеса. В Карелии эффективно действует спектр реальных инструментов для создания собственного дела: можно получить финансирование на успешные проекты, помещения на льготных условиях. Есть целый ряд других мер, в том числе и федеральных. Нашло поддержку предложение о развитии гастрономического сектора Карелии, как одного из брендов региона, наряду с уникальными природными факторами привлекательности для туристов.

На Совете предпринимателей поблагодарили за труд и вручили различные награды за достойный вклад в развитие Карелии.

 

Ссылка: https://vk.com/wall451478995_1307