Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Круглый стол по вопросам развития транспортного сообщения в Республике Карелия

24 апреля 2023 г.

21 апреля 2023 года в рамках выездного заседания Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации состоялся круглой стол по вопросам развития транспортного сообщения в Республике Карелия (РК). В его работе приняли участие члены Общественной палаты РК, представители исполнительной власти республики и города, различных ведомств, общественных организаций, преподаватели и студенты учебных заведений.

На заседании были заслушаны сообщения «О роли развития транспортной инфраструктуры в интересах граждан», «Об организации транспортного обслуживания населения в межмуниципальном сообщении», «Об организации транспортного обслуживания на территории Петрозаводского городского округа», «Обеспечение доступности транспортных услуг для населения, в том числе для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

В ходе состоявшейся дискуссии участниками круглого стола были обозначены и обсуждены актуальные проблемы транспортного сообщения в городах и малых населенных пунктах республики. По результатам работы подготовлена резолюция с рекомендации работы Круглого стола, которые будут переданы в Общественную палату Российской Федерации для включения в пакет предложений по развитию транспортного комплекса страны.