Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в России в новом формате

20 апреля 2023 г.

Штаб регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» определил новые форматы проведения акции на территории Республики Карелия.

Члены штаба регионального отделения Республики Карелия сообщили о решении Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» провести акцию «Бессмертный полк» в новых форматах. Такое решение принято в целях обеспечения безопасности.

Каждый сможет выбрать удобный для себя формат Бессмертного полка и рассказать о своем родственнике, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейдже, поменяв свой аватар в социальных сетях – тогда герои весь праздничный день будут со своими потомками, за чье светлое будущее они сражались.

Как и в прошлые годы будет доступен онлайн-формат участия в акции на сайте polkrf.ru. Также любой желающий сможет делиться рассказами о героях своих семей в социальных сетях. Истории о ветеранах с хэштегом #нашБессмертныйполк, #БессмертныйполкРоссии можно разместить на своих страницах в социальных сетях в течение года. Для удобного оформления фотографии создан специальный онлайн-конструктор на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru.

Для организаций и учреждений доступен формат «Стена Памяти». Любой желающий сможет, заранее распечатав портрет родного героя, почтить его память, прикрепив портрет рядом с другими ветеранами.

Региональное отделение ООД «Бессмертный полк» в Республике Карелия, совместно с ГАУ РК «Карельский региональный Центр молодежи» и ГБУ РК «Национальный архив Республики Карелия» в рамках празднования Дня Победы в городе Петрозаводске организует тематическую площадку «Бессмертный полк. Карелия». Жители, пришедшие на праздничные мероприятия в День Победы, получат возможность уточить сведения о родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны, в том числе и в партизанских отрядах на территории Карелии, вписать имя героя своей семьи в народную Книгу Памяти, в рамках блиц-викторины «Бессмертный полк. Путь к Победе» собрать спилс-карту России и Карелии. Кроме того, у желающих будет возможность изготовить фото-бейдж с изображением семейного героя. 

Традиционно Региональным отделением ООД «Бессмертный полк» в Республике Карелия, ГАУ РК «Карельский региональный центр молодежи» и МУ «МЦ «Смена» будет организована акция «Чтобы Вечный огонь не погас», которую проведут у мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы».

Ссылка: https://gov.karelia.ru/news/19-04-2023-aktsiya-bessmertnyy-polk-v-etom-godu-proydet-v-rossii-v-novom-formate/