Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Резидент Арктической зоны РФ готовит кадры для сферы гостеприимства Карелии

4 апреля 2023 г.

Компания «Сегежа Норд», построившая в статусе резидента Арктической зоны РФ (АЗРФ) первый в Карелии отель формата смарт – Cosmos Smart Segezha, готовит кадры, которые смогут повысить качество обслуживания туристов, приезжающих в республику.

«Мы сотрудничаем с Северным колледжем, который выступает заказчиком подготовки кадров для отрасли, и принимаем студентов на практику. Даем будущим специалистам на деле узнать тонкости индустрии гостеприимства, учим, на чем основан сервис международного уровня. Это тот стандарт качества, на который мы ориентируемся сами, чтобы каждый гость нашего отеля оставил самые лучшие воспоминания об отдыхе. Поэтому к организации практики подходим основательно. Используем разные форматы обучения. Большое внимание уделяем сфере общественного питания. Есть у нас и календарь мастер-классов различной тематики, проводим тренинги по ресторанному и гостиничному сервису. А первое знакомство с отелем проводим в формате экскурсии», – поделился Андрей Улыбин, региональный генеральный менеджер отелей Cosmos в Карелии (четырёхзвёздочный отель Cosmos Petrozavodsk Hotel, трёхзвёздочный отель Cosmos Smart Segezha Hotel и загородная резиденция Cosmos Collection Karelia Resort).

Новый объект гостеприимства компания «Сегежа Норд» открыла в августе 2022 года при поддержке преференциального режима АЗРФ по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Это трёхэтажный комфортабельный отель на 60 номеров европейского уровня, оборудованных всем необходимым, в том числе и для гостей с ограниченными возможностями.

 

Пресс-служба АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

 

Ссылка: https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F182395784908564129%2F1.4&name=Сегежа%20Норд_кадры_релиз.doc&uid=684301696&nosw=1