Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Педагогические чтения «К.Д. Ушинский – основоположник российской научной педагогики»

3 апреля 2023 г.

В Год педагога и наставника в Российской Федерации МАУ ДПО «Центр развития образования» 21 апреля 2023 года проводит традиционную апрельскую научно-практическую конференцию педагогов в формате Педагогических чтений.

Педагогические чтения – «классическая форма» профессиональных встреч учёных и практиков с целью обмена актуальной научно-методической информацией в области педагогики и психологии, успешным опытом работы в сфере образования.

Педагогические чтения 2023 года предполагают обращение к наследию К.Д. Ушинского – родоначальника психолого-педагогической науки в России, «новое прочтение» его трудов и соотнесение его взглядов с состоянием и тенденциями развития отечественной педагогической науки и практики.

К участию в Педагогических чтениях приглашаются педагоги и специалисты учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, преподаватели, аспиранты и студенты психолого-педагогического и педагогического направлений профессиональной подготовки в высшем образовании и СПО.

 

Условия участия в Педагогических чтениях:

Для участия в Педагогических чтениях необходимо до 07.04.2023 направить на адрес электронной почты: bov@dpocro.ru.

  1. заявку (Приложение)
  2. текст статьи или тезисы выступления (Приложение)

Подробная информация содержится в приложенном файле.

https://cro.karelia.ru/deyat/konkurs/pedagogi/15916/