Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Расходы по нацпроектам за 3 месяца на 50% превысили показатели 2022 года!

3 апреля 2023 г.

31 марта на заседании проектного офиса под руководством Александра Чепика вместе с руководителями региональных органов власти обсудили реализацию национальных проектов в регионе.

Отчет о расходах за первые три месяца представила министр финансов РК Елена Антошина. Реализация проектов в этом году идёт хорошими темпами. С января по март общий объем затрат составил 2,4 млрд рублей. Для сравнения за аналогичный период прошлого года сумма сложилась на 50% меньше – 1,6 млрд рублей. Лучшие результаты – в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства: освоение 57%.

Всего на реализацию нацпроектов в 2023 г. планируется направить 13,9 млрд рублей. Из них 8,7 млрд – федеральные средства, 5,2 млрд – региональные.

В Карелии реализуются 10 нацпроектов. Все они решают национальные задачи и помогают улучшить качество жизни граждан. Это реальные деньги и на здравоохранение, на образование и на развитие региона. Наша задача – эффективно использовать каждый рубль.

 

Ссылка: https://vk.com/id731685580