Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Петрозаводске у стелы «Город воинской славы» состоялся митинг в поддержку специальной военной операции

27 марта 2023 г.

Участники акции поздравили военнослужащих Росгвардии с профессиональным праздником, а также сказали слова благодарности землякам, участвующим в СВО.

 

27 марта, в день войск национальной гвардии России, у стелы «Город воинской славы» состоялся митинг в поддержку специальной военной операции на Донбассе. Акция собрала представителей органов власти Карелии, общественных движений и некоммерческих организаций, студентов, жителей и гостей города.

 

С приветственным словом к участникам митинга обратился руководитель карельской общественной организации по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковые отряды «Эстафета поколений» Илья Герасев:

– Наши земляки хотят знать, что мы о них не забываем, для них это очень важно. Мы ждем их живыми и здоровыми, ждем их с победой.

 

Свою поддержку солдатам и офицерам Российской армии, а также добровольцам, принимающим участие в специальной военной операции, выразил директор Центра народного творчества и культурных инициатив Карелии Андрей Редькин:

– Сегодня, когда российские военнослужащие и добровольцы защищают нас от неофашистов, мы обязаны оказать им любую поддержку – будь то сбор пожертвований, отправка необходимых вещей или оказание помощи их семьям, которые остались здесь. Мы любим нашу Родину. Мы – за мир без фашизма. Мы верим в нашу армию и мы победим.

В ходе митинга прозвучали музыкальные произведения, подготовленные вокальной студией «Соло», а также ансамблем «Петроглиф», а заслуженный работник правоохранительных органов Республики Карелия, ветеран боевых действий, полковник Владимир Перетятько исполнил песню «Не говорите, кто мой враг».

 

Ссылка: https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F182395784908563910%2F1.4&name=Митинг%20в%20поддержку%20СВО%2027%20марта.docx&uid=684301696