Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна», посвященный девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

17 марта 2023 г.

18 марта в стране отметят девятую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На площади Кирова в  г. Петрозаводске пройдет посвященный этому событию фестиваль «Крымская весна». Перед гостями выступят творческие коллективы республики и солисты: вокальная студия «Соло», ансамбль «Петроглиф», молодые оперные певцы, участник образовательных заездов молодёжного фестиваля «Таврида» Иаков Серебряков, участница фестиваля «Таврида АРТ» Илона Одерий.

 

На фестивале также будут разыграны 12 призов. Один из них – сертификат на отдых в Ялте на двоих. Путевку на море разыграют среди первых трех тысяч участников фестиваля. Среди призов также есть путешествия по Карелии Участниками розыгрыша станут первые три тысячи человек, которые придут на мероприятие.

 

Организаторы фестиваля пояснили, что гостям будут вручать тематические билеты, поделенные перфорацией на две части с номером участника.  Одна часть отрывается и опускается в барабан у сцены, вторая остается у участника. Чтобы определить победителя, из толпы случайным образом выберут ребенка, который и вытянет выигрышный билет.

 

Распространять билеты на участие в розыгрыше организаторы начнут в 11.30, сам фестиваль стартует в 12.00. Победитель получит сертификат на недельное проживание на двоих в отеле «Ялта-Интурист». В программу пребывания также включены посещение зоопарка и аквапарка, бассейнов и саун, вечерних шоу-программ.

Участники фестиваля смогут получить сертификаты на посещение горного парка «Рускеала», вотчины карельского Деда Мороза Талвиукко, путевку на посещение местных туристических объектов, а также туры выходного дня в санаториях «Марциальные воды» и «Белые ключи». Всего запланировано 12 призов. Итоги подведут во время проведения фестиваля.

 

Организатором розыгрыша выступает Городской дом культуры г. Петрозаводска. Призы предоставили спонсоры фестиваля. Условия участия — на странице учреждения.

Гостей фестиваля также угостят вкусным и полезным крымским чаем из трав и ягод.

 

«Крымской весне» в Карелии посвящены и другие мероприятия, в том числе образовательные, творческие, спортивные. В республике организованы выставки, лекции в музеях и библиотеках, забеги и турниры. В течение марта в кафе и ресторанах г. Петрозаводска можно попробовать крымские блюда.


Ссылка:  https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F182114309931853034%2F1.2&name=Крымская%20весна.doc&uid=68430
1696&nosw=1