Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Карелии отпразднуют День защитника Отечества

20 февраля 2023 г.

В течение недели в Петрозаводске и районах республики пройдут мероприятия, приуроченные  празднованию Дня защитника Отечества

 

22 февраля в 15.00 в карельской столице на площадке возле Центра образования и творчества «Петровский дворец» состоится концерт «Слава защитникам Отечества!». Это мероприятие станет ключевым в преддверии государственного праздника – Дня защитника Отечества.

Также накануне, на сцене Музыкального театра республики «Хор Русской Армии» (г. Санкт-Петербург) выступит для военнослужащих, ветеранов боевых действий, членов семей участников СВО и кадетов.

В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеках, образовательных учреждениях и досуговых центрах Петрозаводска и районах  Карелии пройдут мероприятия, приуроченные к празднику. Так, 21 февраля Детская хоровая школа организует в онлайн-формате праздничный видео-концерт городов воинской славы Петрозаводска и Феодосии «Мост музыки и дружбы». На нём свои номера представят солисты и коллективы Детской хоровой школы Петрозаводска и Детской музыкальной школы № 2 (г. Феодосия, Крым). Видео-концерт будут транслировать на официальных сайтах общеобразовательных организаций и в социальной сети «Вконтакте».

22 февраля праздничный концерт «Вы наша гордость!» в школе № 55 организует молодежный центр «Смена». Программа мероприятия состоит из двух частей: торжественной церемонии вступления новых участников в Юнармейское движение и выступления вокальных и хореографических коллективов Петрозаводска. Перед концертом планируется провести мастер-класс по созданию поздравительной открытки, акцию «Письмо солдату» и выставку вооружения.

В школах, лицеях, учреждениях среднего и высшего образования волонтеры Победы проведут уроки мужества, поздравят с праздником ветеранов Великой Отечественной войны и семьи мобилизованных участников СВО.  

В праздничный день 23 февраля в Петрозаводске пройдут торжественные церемонии возложения цветов и венков к Вечному Огню и  вручения государственных наград участникам СВО.

 

Ссылка: https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F181832834955141910%2F1.2&name=праздники%20приуроченные.docx&uid=684301696