Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Карелии стартовал «Форум работающей молодежи Карелии «PROF_10 регион»

14 февраля 2023 г.

14 февраля прошел семинар проекта с участием молодежи, представляющей различные отрасли производственной и непроизводственной сферы экономики республики, профсоюзов.

Проект «Форум работающей молодежи Карелии «PROF_10 регион», созданный Союзом организаций профсоюзов Республики Карелия на грант Главы Республики Карелия, направлен на повышение социального статуса молодых кадров, развитие профессионального и личностного роста работающей молодежи и специалистов, а также на развитие наставничества.

Проект стартовал 1 февраля и продлится до 30 ноября. По всей республике пройдут тренинги, деловые игры, ярмарки стажировок, образовательные сессии в формате тренингов, деловых игр, мастер-классов под руководством лучших спикеров и экспертов. Он поможет его участникам развитию лидерских, организационных качеств, искусству самопрезентации и ораторским навыкам для работающей молодежи из десяти муниципальных районов Карелии и другие мероприятия.

Приветствовала участников Форума начальник регионального Управления труда и занятости Елена Фролова. Руководитель ведомства отметила, что рынок труда региона остро нуждается в кадрах. В Карелии органы службы занятости проводят большую работу по трудоустройству молодежи, студентов на востребованные рабочие места.

С приветственным словом к  участникам семинара выступила Председатель Общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова, которая отметила, что проект является важной социально – общественной инициативой для работающей молодежи, закрепления молодежи в Карелии, повышения их профессиональных компетенций, поможет реализовать общественно значимые инициативы поселениях, городах Карелии.

За прошлый год более 4,5 тысяч молодых людей из числа молодёжи через службу занятости нашли работу. Регистрируемая безработица молодёжи к концу 2022 года  снизилась по сравнению с началом в 1,5 раза.

Ключевым мероприятием проекта станет форум работающей молодежи, задуманный как своеобразное «место силы» представителей работающей молодежи из муниципальных образований Карелии.

Ссылка: https://vk.com/wall398605754_7346