Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Серия открытых встреч по презентации проектов победителей грантовых конкурсов сезона 2022 – 2023 г.г.

10 февраля 2023 г.

Общественной  палатой Республики Карелии в партнерстве с Фондом грантов Главы Республики Карелии и Фондом территориального развития “Карьяла” инициирована  серия публичных встреч по презентации проектов победителей грантовых конкурсов сезона 2022 – 2023 г.г.

9 февраля в зале заседаний Совета Республики Карелия состоялась первая встреча публичной презентации проектных инициатив с НКО, получившими гранты в направлении развития творческой деятельности и креативных индустрий.

На встрече было представлено 13 проектов, реализуемых как на территории города Петрозаводска, так и на территории районов Республики Карелия.

С приветственным словом к участникам обратилась Любовь Кулакова, Председатель Общественной палаты Республики Карелия. Любовь Михайловна пожелала участникам встречи закрепить, расширить и развить горизонтальные связи среди лидеров и участников проектной деятельности в Карелии для более эффективного взаимного сотрудничества и совместного социального конструирования важных задач, направленных на улучшение качества жизни и развития локальных территорий нашего региона.

Модератором встречи Вагузенковой Лианой, заместителем Председателя  Общественной палаты Республики Карелия, директором Фонда территориального развития «Карьяла» были озвучены  возможности  вовлечения потенциальных партнеров и целевых групп, привлечения дополнительных ресурсов бизнеса, власти, волонтеров и активных граждан.

Проекты, которые были представлены на встрече,  имеют высокую социальную значимость,  требуют максимального освещения и актуализации в целевых аудиториях.