Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Правовой марафон. На страже исторической памяти

9 февраля 2023 г.

С 1 января началась реализация проектов, получивших поддержку в рамках конкурса «Гранты Главы Республики Карелия» в 2022 году.

Так, члены Карельской региональной общественной организации по развитию мотодвижения и туризма в Республике Карелия «Мотоклуб «Северный народ» под руководством Геннадия Мазова, члена Общественной палаты Республики Карелия, уже приступили к реализации мероприятий проекта «Правовой марафон. На страже исторической памяти».

На минувшей неделе в городе Костомукша прошли первые правовые уроки по теме «Законодательство России на страже павших Защитников Отечества» для учащихся старших классов школ города. На уроках старшеклассники знакомятся с аспектами применения норм Законодательства РФ в вопросах ответственности за правонарушения и преступления, связанных с оскорблением памяти о Великой Отечественной войне. Лекционный материал подготовлен Автономной некоммерческой организацией по оказанию юридических услуг «Презумпция» - генеральный директор Воронцов Сергей Викторович, член Общественной палаты Республики Карелия. В рамках проекта изготовлены информационные стенды и буклеты по теме проводимых уроков, которые будут переданы в образовательные учреждения для размещения