Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член Общественной палаты Карелии Юлия Тубис и Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев провели дискуссию "Перспективы развития региональной благотворительности в новых условиях"

1 февраля 2023 г.

20 января 2023 года состоялась дискуссия «Перспективы развития региональной благотворительности в новых условиях».

Дискуссия была инициирована и организована руководителем Комиссии по вопросам благотворительности и развитию добровольчества Общественной палаты Республики Карелия  Юлией Тубис в рамках ежегодной межрегиональной конференции «Точки пересечения как точки роста».

На встрече присутствовали представители Общественной палаты РК, Министерства национальной и региональной политики РК, социальных и благотворительных организаций.

Модераторами дискуссии выступили  Геннадий Сараев, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Карелия и Юлия Тубис, руководитель Комиссии  Общественной палаты Республики карелия по вопросам благотворительности и развитию добровольчества, президент Благотворительного фонда имени Арины Тубис.

На дискуссии обсуждались вопросы:

  • Чем отличается формирующаяся модель благотворительности от существующей ранее?
  • Как меняющееся мировоззрение и образ жизни общества будут формировать новые модели, применяемые в благотворительности?
  • Какие формы и варианты деятельности в благотворительности помогут устоять и развиться социально-ориентированным некоммерческим организациям в новых условиях?

По итогам проведения дискуссии была принята Резолюция,  в которой содержаться основные предложения и рекомендации полезные  для качественного развития благотворительной и социальной сферы Республики Карелия.