Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Презентация новой книги «Плен – незаживающая рана души солдата»

26 января 2023 г.

26 января  член Общественной палаты РК Сергей Веригин вместе с коллегой – Михаилом Асессоровым, председателем КРО «Марийцы Карелии», в режиме онлайн приняли участие в презентации книги «Плен – незаживающая рана души солдата» автора - составителя Галины Белашовой.  Презентация  состоялась в «Доме дружбы Ленинградской области». В книге дается объективная картина положения советских военнопленных в финских концлагерях на оккупированной территории Ленинградской области.

Сергей Веригин выступил с презентацией «Финская оккупация Карелии (1941-1944 гг.)», в которой рассказал о финских концлагерях для гражданского населения на оккупированной территории Карелии.

Михаил Асессоров в своем докладе затронул вопрос о советских военнопленных в финских концлагерях в период оккупации республики. Мы в долгу перед советскими солдатами, оказавшимися в плену противника не по своей воле, а в силу трагических событий войны, и должны увековечить память об этом.