Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Благотворительный концерт в поддержку СВО состоялся в Администрации г. Петрозаводска

25 января 2023 г.

25 января в большом зале городской Администрации прошел камерный благотворительный вечер-концерт в поддержку специальной военной операции «Петрозаводск музыкальный». Его зрителями стали общественники, представители учреждений образования и культуры.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Республики Карелия.

Мероприятие было организовано Городским домом культуры для сбора средств в помощь бойцам из Карелии, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на Украине. Это приобретение дополнительного снаряжения, медикаментов, продуктов питанияе и многое другое. Средства переводятся на специально открытый счет, который был создан Благотворительным фондом «Живой город».

Глава Петрозаводска Владимир Любарский на своей странице поделился впечатлениями и отметил, что формат благотворительного концерта был выбран не случайно: – Нашим землякам – участникам операции безусловно труднее, чем кому-либо другому и задача сегодняшнего концерта – поддержать, передать привет, поделиться эмоциями, показать – что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут, – написал Владимир Любарский.

Концерт стал первым подобным мероприятием, которое состоялось в большом зале Администрации после ремонта. Прежде здесь традиционно проводились официальные события, но после обновления площадка стала многофункциональной и будет использоваться для концертов, камерных спектаклей, встреч общественников и других мероприятий для широкого круга горожан.

Ссылка: http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk_new/press/news/more.htm?id=10625702@cmsArticle